100 60
12.03.2023

Chat GPT (Generative Pre-trained Transformer) — это новый чат-бот с искусственным интеллектом от OpenAI, который становится все более популярным во многих отраслях. Chat GPT используется для анализа и интерпретации больших объемов текстовых данных, извлечения информации и создания ответов на естественном языке; написания или внесения правок в несложный код; создания текстового контента для статей, блогов, емайлов, публикаций в социальных сетях и т.п. Наконец, Chat GPT может переводить текст с одного языка на другой (хотя его навыки работы с языками, отличными от английского, в лучшем случае не идеальны).

На сегодняшний день он доступен по всему миру, кроме России, Беларуси, Афганистана, Венесуэлы, Ирана и Китая.

Есть ли у Chat GPT какие-либо ограничения?

Хотя Chat GPT — очень продвинутая и универсальная языковая модель, у нее есть некоторые ограничения:

1. Chat GPT может быть необъективным, если он обучен на данных, которые не являются репрезентативными для всего населения. Это может привести к неточным прогнозам, особенно если данные сильно смещены в сторону определенных демографических данных или точек зрения.
2. У него может не быть конкретных знаний или понимания определенных отраслей или областей.
3. Chat GPT не очень хорошо понимает контекст генерируемого им текста, поэтому его ответы могут быть бессмысленными, но звучать при этом очень умно.
4. Он также не способен создавать оригинальный или инновационный контент без значительного человеческого участия и руководства.

Кроме того, Chat GPT был запрограммирован соблюдать этические и правовые нормы, поэтому не создает вредоносный, незаконный или неэтичный контент. Например, он обычно не дает ответов на запросы с хейт спичем, дискриминацией, домогательствами, насилием или незаконными действиями. Однако, поигравшись с формулировками или попросив ответить гипотетически, алгоритм можно обойти.

Наконец, Chat GPT обычно не дает медицинских или финансовых советов. Означает ли это, что он бесполезен для крипто энтузиастов?

Вовсе нет — и вот несколько способов использования Chat GPT в крипто индустрии:

1. Анализ настроений — модель используется для анализа сообщений в социальных сетях, новостях и других источниках информации, чтобы определить, как люди относятся к конкретной криптовалюте или рынку криптовалют в целом.
2. Прогноз цен — анализируя рыночные тенденции, исторические данные и другую информацию, Chat GPT может делать прогнозы относительно будущей цены конкретной криптовалюты.
3. Создание новых криптовалют — обучая модель на существующих криптовалютах и рыночных данных, разработчики могут использовать ее для создания новых уникальных концепций криптовалюты, которые могут иметь потенциал на рынке.

Оператор online
28.03.2024, 22:01