100 60
01.11.2021

Эта же рекомендация касается и всех современных криптовалют. Дело, как всегда, в экономической ситуации и запретах. Хотя обмен рублей на биткоины немного приутих из-за заградительных мер российских властей, однако новый ажиотаж уже был на пороге. Сегодня в биткоин опять вкладываются все подряд, но уже не в собственно майнинг, а в обмен криптовалюты, как инвестиционно привлекательную деятельность.

Конечная цель, которую преследуют лучшие обменники криптовалют — быстрый, честный механизм конвертации без бюрократии. То есть, каждый трейдер и просто участник рынка должны иметь комфортную уверенность в том, что система не рухнет, а деньги не завязнут. С первым условием вполне хорошо справляется блокчейн как явление. Крипта уже пережила несколько серьезных экономических потрясений, став только солиднее в плане репутации. А вот второй критерий — вопрос дискуссионный.

Техническая оснащенность Вашего контрагента важна, но куда важнее его адаптированность к реалиям локального рынка, равно как и к формальным требованиям. Например, в России биткоин так и не признается официально расчетным средством. Что вообще никак не повлияло на его популярность и потенциальную привлекательность в отношении дальнейших инвестиций.

Betatransfer предлагает помощь в хеджировании рисков, то есть хранить деньги в разных активах и разными частями. Самым перспективным средством хранения мы сейчас видим биткоин. Все-таки это первая криптовалюта, под нее давно сделана вся инфраструктура, а работа с токеном ВТС со стороны массы крупных корпораций лишь подтверждает — данному платежному средству можно всерьез довериться для вложений любых размеров, независимо от того, сколько средств нужно конвертировать.

Теоретически, это Вы можете сделать и сами. На практике же национальные правительства устанавливают массу бюрократических барьеров и просто не желают демонополизации платежных средств. Если Вы живете в либеральной к криптовалюте стране — хорошо. Но для российских реалий помощь Betatransfer очень важна. Особенно, когда Ваш валютный портфель состоит из массы фиатных и криптовалютных номиналов, которые не так уж легко перевести на единый кошелек без лишних комиссий. У нас же весь процесс идет автоматически, без каких-либо отдельных затрат средств и привлечения дополнительных потенциально дорогостоящих специалистов.

Оператор offline
20.04.2024, 00:48