100 60
28.02.2024

Привет, друзья! На связи SMM-специалист Betatransfer. Меня зовут Аня и я работаю с компанией почти 2 года. Все посты и новости в нашем Telegram-канале моих рук дело. Решила поделиться своей коротенькой историей про успешный успех в мире крипты на своем примере.

Крипта — это слишком сложно

До того, как я начать работать с Betatransfer, я не знала про криптовалюту ровным счетом ничего. Даже не могла определить, какая новость может быть интересна, а какая — проходящая. Я что-то слышала про Биткоин и то, что его “надо было покупать раньше, а уже поздно”.

В начале работы мои главные убеждения были, что:
✔️крипта – очень сложная, всё непонятно;
✔️на рынок уже поздно заходить;
✔️девчонкам там не место;
✔️этим занимаются или очень умные люди или мошенники;
✔️это незаконно и точно не является средством платежа.

Первое время я просто читала новости про рынок (с большим количеством незнакомых слов и имен) и пыталась выбрать наиболее популярную. При этом не особо вникая в суть. Да-да, а вы скорее всего это читали.

Мой эксперимент

Со временем стало немного стыдно совсем не разбираться. Я написала статью “ТОП-5 монет, в которые надо инвестировать на этой неделе” и решила потестить кошельки, биржи и реально купить монеты из той статьи. Честно, в идею, что я могу что-то заработать я не верила, это был эксперимент для общего понимания процессов.

Начала я с того, что ответила себе – а азартный и рисковый ли я вообще человек? Нет. Особенно со своими деньгами. Мой девиз — откладывай 10% со всего дохода в 10 разных банок. Неплохо, что доход на мои сбережения составляет 0,01% годовых в долларах – главное, что я уверена в их сохранности.

Поэтому мои путь – надежный холодный кошелек с официального сайта и стратегия HODL. И лучше 99% в стейблах. Так вернее)

Рынок стремился ко дну, и в целом я не верила что будет как-то иначе. Та небольшая доля моих сбережений в криптовалюте (конечно же, в биткоине, так безопаснее) — постоянно показывал мне отрицательный баланс. Купила за $36k, а сейчас $20k…Вот я дура. Ну, хоть сумма небольшая. А когда будет дно?

Интересно? Тогда во второй части я расскажу, какой была моя стратегия, когда я наконец разобралась, куда я вложила деньги и сколько заработала.

Оператор online
27.04.2024, 14:17