100 60
20.12.2022

После турбулентного 2022-го, о котором мы писали в предыдущей статье “Крипто зима 2022? Обзор главных событий года в индустрии”, всем крипто инвесторам хочется стабильности, спокойствия и роста курса Биткоина. Но что готовит год в реальности? Предлагаем вместе с обменником Betatransfer изучить прогнозы авторитетных источников и выделить 3 ключевых тренда 2023.

1. Прогнозы BTC разнятся, но есть нюанс

Мнения экспертов по поводу Биткоина различаются кардинально: одни прочат ему мрачное будущее с еще большим падением (впрочем, такого мнения придерживаются крипто пессимисты, которые и всей отрасли ничего хорошего не обещают); другие ждут триумфального возвращения до значений 50+ тысяч долларов и выше. Вывод из этих противоречащих мнений один: никто на рынке толком не понимает, что происходит.

Однако среди полярных мнений есть один беспристрастный и обнадеживающий прогноз на основе статистики. В течение уже многих лет прослеживается четкая обратная зависимость между позициями BTC и доллара. Всякий раз, как ФРС смягчает монетарную политику и доллар проседает, для Биткоина наступает период активного роста. Очень вероятное смягчение в 2023-м создает приятные перспективы для криптовалюты.

2. Тренд на стабильные активы сохранится

Скандалы и потрясения этого года не прошли бесследно — крипто инвесторы (по крайней мере те из них, которые потеряли средства в одном из многих происшествий) стали намного осторожнее и тщательнее подходить к оценке своих портфелей. Ожидается, что это поведение продолжится, что может сказаться на обороте стейблкоинов и мемных криптовалют вроде Doge.

3. Среди Web3 стартапов могут появиться важные единороги

Кто способен стабилизировать расшатавшуюся крипто индустрию и привнести необходимый толчок новому развитию технологий? Эксперты делают ставку на стартапы Web3, ожидая появления одного или даже нескольких проектов, которые станут дестабилизирующим (в хорошем смысле) фактором для отрасли.

Нам же остается пристально следить за крипто индустрией и оперативно реагировать на изменения, чтобы воспользоваться всеми возможностями, которые подкинет 2023 год.

Оператор online
19.04.2024, 11:07